NACHWUCHS

Aktuell spielen bei uns Mädchen in folgenden Kategorien:

B-JUNIORINNEN (2002 - 2001)

Trainingszeiten: 
Montag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Freitag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Trainer:
Vincent Addai | 079 904 90 71 | addai@gmx.ch
Bruno Schenkel | 079 194 55 39 | schenkel11@hotmail.ch

Fotos by Carlo Cucchia


C-JUNIORINNEN (2004 - 2003)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer: 
Isabelle Bauert | 079 605 26 24 | isa.bauert@bluewin.ch
Maria Gloor | 078 924 01 69 | mariagloor@hotmail.com

Fotos by Carlo Cucchia


D1-JUNIORINNEN (2006 - 2005)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer: 
Matias Imbach | 078 824 68 81 | matiasimbach@ggaweb.ch
Nicole Rieser | 079 648 08 68 | nicole.rieser@bluewin.ch
Marc Kollmuss | 076 382 05 00 | marc@tmwork.com

Fotos by Carlo Cucchia


D2-JUNIORINNEN (2006 - 2005)

Teamfoto folgt

Fotos by Carlo Cucchia

Trainingszeiten: 
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer: 
Marco Pignatelli | 079 220 11 22 | ffc@studiopignatelli.ch
Pascale  Brum | 079 336 55 97 | pascale.brum@bluewin.ch


E1-JUNIORINNEN (2008 - 2007)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:
Francesco Gargiulo | 078 725 37 59 | franco.gargiulo@hispeed.ch

Kader: Bigna, Emma, Ena, Julie, Emilia, Hannah, Meret, Gioia, Lya, Vanja, Milou, Jana, Ewa, Nikki

Fotos by Carlo Cucchia


E2-JUNIORINNEN (2008 - 2007)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 17:00 Uhr – 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:
Martin Brown | 077 403 90 29 | martin.brown.unisg@gmail.com
Daniel Suter | 079 916 74 19 | daniel.suter2@zuerich.ch

Fotos by Carlo Cucchia


FUSSBALLSCHULE

Für die jüngsten Fussballerinnen, welche gerne schnuppern und Spass am Ball haben möchten haben wir extra eine Fussballschule ins Leben gerufen. Hier können die Jüngsten sich wie die Grossen fühlen und ihre Freude am Ball ausleben. Spiel und Spass steht hier im Vordergrund und in diesem "Alter" macht man bekanntlich mit Spass am meisten Fortschritt und erlebt rasch Erfolge.

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr

Trainer:
Imboden Sara | 079 605 73 37 | sara_imboden@bluewin.ch
Carla Kreis | 079 716 64 37 | carla.kreis@hispeed.ch

Fotos by Carlo Cucchia


kontaktieren Sie uns für ein Probetraining!

Mehr Informationen oder gleich für ein Probetraining anmelden! Einfach das folgende Formular ausfüllen!:

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Der Vollständigkeit halber bitten wir dich um Angabe der Adresse. Vielen Dank.
Damit wir wissen in welcher Kategorie du dein Probetraining machen kannst.
Falls du noch zusätzlich etwas wissen oder uns mitteilen möchtest.