NACHWUCHS

Aktuell spielen bei uns Mädchen in folgenden Kategorien:


Ba JUNIORINNEN (2002 - 2003)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Freitag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Trainer:
Martin Brown | 077 403 90 29 | martin.brown.unisg@gmail.com
Gregory Engelbrecht | 079 599 07 23 | greg-engelbrad@hotmail.com


Cd JUNIORINNEN (Leistung) (2003 - 2005)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Mittwoch: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Irene Schwab | 079 358 89 12 | irene.schwab@bluewin.ch
Patrick Schwab | 079 358 89 15 | airport@bluewin.ch


Ca JUNIORINNEN (2004 - 2005)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Matias Imbach | 078 824 68 81 | matiasimbach@ggaweb.ch
Nicole Rieser | 079 648 08 68 | nicole.rieser@bluewin.ch


Cb JUNIORINNEN (2004 - 2005)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Sandro Gitto |078 975 44 16 |s.gitto@hotmail.com
Isabelle Bauert | 079 605 26 24 | isa.bauert@bluewin.ch


Df JUNIORINNEN (Leistung) (2005 - 2007)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Mittwoch: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr


Trainer:
Marc Kollmuss | 076 382 05 00 | marc@tmwork.com
Robert Alexander | 079 755 43 42 | mail@robertalexander.de


D JUNIORINNEN (2006 - 2007)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Trainer:
Isabelle Bauert | 079 605 26 24 | isa.bauert@bluewin.ch


Ea JUNIORINNEN (2008 - 2009)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:
Francesco Gargiulo | 078 725 37 59 | franco.gargiulo@hispeed.ch
Sophie Bolens |076 517 07 32 | sophie.bolens@gmail.com


Eb JUNIORINNEN (2008 - 2009)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:
Julie Bauert | 076 415 59 65 | juliebauert@hotmail.com
Kevin Furtlehner | 076 499 98 28 | furtlehner@hotmail.com


GIRLS SOCCER SCHOOL (2010 UND jünger)

Für die jüngsten Fussballerinnen, welche gerne schnuppern und Spass am Ball haben möchten haben wir extra eine Fussballschule ins Leben gerufen. Hier können die Jüngsten sich wie die Grossen fühlen und ihre Freude am Ball ausleben. Spiel und Spass steht hier im Vordergrund und in diesem "Alter" macht man bekanntlich mit Spass am meisten Fortschritt und erlebt rasch Erfolge.

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr

Trainer:
Imboden Sara | 079 605 73 37 | sara_imboden@bluewin.ch
Carla Kreis | 079 716 64 37 | carla.kreis@hispeed.ch


kontaktieren Sie uns für ein Probetraining!

Mehr Informationen oder gleich für ein Probetraining anmelden! Einfach das folgende Formular ausfüllen!:

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Der Vollständigkeit halber bitten wir dich um Angabe der Adresse. Vielen Dank.
Damit wir wissen in welcher Kategorie du dein Probetraining machen kannst.
Falls du noch zusätzlich etwas wissen oder uns mitteilen möchtest.