NACHWUCHS

Aktuell spielen bei uns Mädchen in folgenden Kategorien:


A+ JUNIORINNEN (1998 - 2004)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Freitag: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Trainer:
Martin Brown | 077 403 90 29 | martin.brown.unisg@gmail.com
Gregory Engelbrecht | 079 599 07 23 | greg-engelbrad@hotmail.com


B JUNIORINNEN (2004 - 2005)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Trainer:
Matias Imbach | 078 824 68 81 | matiasimbach@ggaweb.ch


Cd JUNIORINNEN (Leistung) (2004 - 2006)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Mittwoch: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Irene Schwab | 079 358 89 12 | irene.schwab@bluewin.ch
Patrick Schwab | 079 358 89 15 | airport@bluewin.ch


C JUNIORINNEN (2005 - 2006)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Sandro Gitto |078 975 44 16 |s.gitto@hotmail.com


Df JUNIORINNEN (Leistung) (2006 - 2008)

Trainingszeiten: 
Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Mittwoch: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Sebastian Bauert | 076 480 46 | sebibauert@msn.com


Da JUNIORINNEN (2007 - 2008)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Trainer:
Isabelle Bauert | 079 605 26 24 | isa.bauert@bluewin.ch


Db JUNIORINNEN (2007 - 2008)

Trainingszeiten: 
Montag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Trainer:
Marco Pignatelli | 079 220 11 22 | ffc@studiopignatelli.ch


Eg JUNIORINNEN (2008 - 2010)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:
Julie Bauert | 076 415 59 65 | juliebauert@hotmail.com
Kevin Furtlehner | 076 499 98 28 | furtlehner@hotmail.com


E JUNIORINNEN (2009 - 2010)

Trainingszeiten: 
Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:
Francesco Gargiulo | 078 725 37 59 | franco.gargiulo@hispeed.ch
Sophie Bolens |076 517 07 32 | sophie.bolens@gmail.com


TRAININGSGRUPPE A-C (2002 - 2006)

Trainingszeit: 
Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Trainer:
Marc Kollmuss | 076 382 05 00 | marc@tmwork.com


TRAININGSGRUPPE D-E (2007 - 2010)

Trainingszeit: 
Mittwoch: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Trainer:
Giuseppe Legari | 079 394 14 09 | Legariweb@bluewin.ch


GIRLS SOCCER SCHOOL (2011 und jünger)

Für die jüngsten Fussballerinnen, welche gerne schnuppern und Spass am Ball haben möchten haben wir extra eine Fussballschule ins Leben gerufen. Hier können die Jüngsten sich wie die Grossen fühlen und ihre Freude am Ball ausleben. Spiel und Spass steht hier im Vordergrund und in diesem "Alter" macht man bekanntlich mit Spass am meisten Fortschritt und erlebt rasch Erfolge.

Trainingszeit: 
Mittwoch: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr

Trainer:
Nicole Rieser | 079 648 08 68 | nicole.rieser@bluewin.ch